Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Движение большегрузного транспорта ограничили в Акмолинской области

Движение большегрузного транспорта ограничили в Акмолинской области

В целях сохранения дорожного полотна в весенний паводковый период было введено ограничение движения для грузового и крупногабаритного автотранспорта с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн на автомобильных дорогах региона, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу филиала РГП «Национальный Центр качества дорожных активов» по Акмолинской области.

С 23 марта по 1 мая 2023 года вводится ограничение движения в Акмолинской области.

«Ограничения по движению большегрузного транспорта не распространяются на международные перевозки, а также на перевозки продуктов питания, медикаментов, гуманитарной помощи и грузов, необходимых для строительства дорог и предупреждения или устранения последствий чрезвычайных ситуаций», - сообщили в ведомстве.

Вместе с тем, филиалом РГП «Национальный Центр качества дорожных активов» по Акмолинской области продолжаются совместные выезды с региональной инспекцией транспортного контроля по мониторингу движения большегрузного транспорта на автомобильных дорогах. Инженеры филиала с транспортными инспекторами контролируют соблюдение предельно допустимой нормы нагрузки и требований к правилам перевозки. Также измеряется масса транспортных средств и их габаритные размеры.

09:31
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!