Темиртауские гвардейцы финишировали первыми

Акиматом города Сарани Карагандинской области был организован праздничный полумарафон на дистанции 7, 14, 21 километров в честь празднования Наурыз мейрамы "NAURYZ RUN 2023", передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Регионального командования Орталық Национальной гвардии РК.

На мероприятие привлекались конкурсанты от малого до велико, регистрация на данные соревнования шли в онлайн-режиме. Так, на дистанции 14 километров, одолев всех соперников, военнослужащий Максим Рем из Темиртау финишировал первым, военнослужащий Ержан Мунбаев стал вторым. Тройку лидеров замкнул Кирилл Кириллов из Караганды.

«На соревнованиях участвовали много сильных спортсменов из Казахстана, на нашей дистанции было сто человек, было нелегко, и расстояние неблизкое, но постоянная физическая подготовленность и воля к победе не подвела», - отметил военнослужащий воинской части 5516 Национальной гвардии младший сержант Ержан Мунбаев.

Награждение проводил лично аким города Сарани Ержан Темирханов.

Победители были награждены памятными медалями с логотипом соревнований и грамотой акима города.

Отметим, всего в данных соревнованиях участвовало 300 человек.