Акмолинские единоборцы завоевали четыре «бронзы» на первенстве Азии

Акмолинцы завоевали четыре бронзовые медали на первенстве Азии по рукопашному бою в Уфе. Соревнования проходили в рамках первых открытых Евразийских юношеских Игр боевых искусств, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В столице Башкортостана Уфе 200 спортсменов из 12 стран боролись за звание чемпиона Открытого Чемпионата Азии по рукопашному бою.

Четыре воспитанника специализированной дестко-юношеской спортивной школы Акмолинской области завоевали четыре бронзовые награды. В весовой категории 60 кг. Айболат Алибеков, в весе 55 кг. Роман Повловский и Исмаил Бектас в категории 50 кг.

Бектас также стал бронзовым призером Евроазиатских игр боевых искусств, проходящих параллельно в Уфе.

В шаге от призового места оказался Ернар Мадимухамед (50 кг.), он уступил представителю Узбекистана и занял 4 место.

Ребят к соревнованиям подготовили тренеры Дархан Касымов и Аслан Зейннулаев.

По словам их наставников, на минувшем турнире уровень конкуренции был чрезвычайно высоким, однако акмолинские спортсмены привыкли выступать достойно в любых ситуациях.