Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Превенция коррупции среди полицейских

Превенция коррупции среди полицейских

17 мая в г. Степногорск состоялась встреча с личным составом Городского отдела внутренних дел, в которой приняли участие руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Б.Беспалинов, начальник штаба Департамента Национального бюро по противодействию коррупции Ж.Рамазанов, начальник Управления собственной безопасности Департамента внутренних дел по Акмолинской области Е.Байтурсунов.

В ходе встречи, участникам совещания расказали о состоянии противодействия коррупции в Акмолинской области, реализации антикоррупционного законодательства, информация о поощрении лиц сообщивших о фактах коррупционных правонарушений, а также демонстрация видеороликов на антикоррупционную тематику.

Согласно материалам Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, последние исследования, опубликованные Казахстанским институтом стратегических исследований, показывают, что выше 80% респондентов не сталкивались с коррупционными правонарушениями. О снижении коррупции свидетельствуют и результаты исследования Стратегического центра «Зерттеу», в соответствии с которым 70% опрошенных не бывали в коррупционных ситуациях.

Участникам встречи доведено представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона по расследуемому уголовному делу, отмечено о недопущении нарушений в служебной деятельности.

Руководитель Департамента АДГСПК по Акмолинской области Б.Беспалинов отметил, что особое место в вопросах недопущения коррупции отводится внедрению в сознание каждого гражданина таких морально-этических принципов как честность и неподкупность, без которых невозможно соблюдение закона.

13:29
3161
Нет комментариев. Ваш будет первым!