Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области на получение нагрудного знака «Алтын белгі» претендуют более 200 выпускников

В Акмолинской области на получение нагрудного знака «Алтын белгі» претендуют более 200 выпускников

В 2018 году в Акмолинской области среднюю школу завершают 4986 выпускников, из них  на аттестат с отличием претендуют 126 учащихся и на получение нагрудного знака «Алтын белгі» претендуют 264 выпускников, сообщает пресс-служба Управления образования Акмолинской области.

«В этом году итоговая аттестация учащихся 11 класса будет проводиться по пяти  предметам, из них четыре обязательных (родной язык, второй язык, алгебра и начала анализа, история Казахстана) и один предмет по выбору с учетом  профиля обучения школы (общественно-гуманитарное направление и естественно-математическое направление). Экзамены будут проходить на базе школ с 29 мая по 9 июня. Проверка всех работ будет проводиться школьной экзаменационной комиссией, председателем которой является директор школы. Министерством образования и науки Республики Казахстан определен единый день проведения выпускных вечеров, посвященных 20-летию столицы нашего государства по теме «Ел жүрегі - Астана» -  15 июня 2018 года, где выпускникам школ будут вручены аттестаты об окончании средней школы»,- проинформировал руководитель Управления образования Акмолинской области Талгат Жунусов.

Кроме того, стало известно, что механизм сдачи ЕНТ остается  прежним и будет состоять из двух блоков: первый блок включает в себя три обязательных предмета по 20 заданий: история Казахстана,  математическая грамотность, грамотность чтения (предполагает проверку умений сопоставлять, обобщать, сравнивать) второй блок - два профильных предмета. Пороговый балл остается прежним и составляет  50 баллов.

Вместе с сертификатом ЕНТ каждый абитуриент будет получать информационный лист с перечнем специальностей, количеством выделяемых грантов, а также конкурса грантов с учетом прошлого года. Это поможет выпускнику школы сделать правильный выбор специальности по своим набранным баллам на ЕНТ. В пунктах тестирования уже устанавливают для родителей мониторы для видеонаблюдения  за процедурой ЕНТ.

Необходимо отметить,что с этого года у каждого выпускника  появилась возможность сдать ЕНТ на английском языке.

13:25
3207
Нет комментариев. Ваш будет первым!