Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Новоселье в Наурыз отметили 40 жителей Кокшетау

Новоселье в Наурыз отметили 40 жителей Кокшетау

В Кокшетау возле дворца Болашақ Сарайы прошла церемония вручения ключей от заветных квартир 40 горожанам из категории социально уязвимых слоев населения, передает 716.kz.

Аким города Кокшетау Бауржан Ғайса поздравил присутствующих с весенним праздником Наурыз.

«За годы независимости Наурыз мейрамы стал поистине общенациональным и любимым праздником возрождения и обновления природы, способствующим духовному возрождению людей, укрепляющим мир и согласие и воплощающим собой непрерывную связь времен и поколений. Наурыз сближает людей за дастарханом, пробуждает извечное стремление к мирной жизни, добру и согласию. В нашей стране царит мир и взаимопонимание, этому и служит главная идея Наурыза. Поэтому глубокий смысл весеннего праздника сегодня становится близким и понятным во всем мире. Отрадно, что сегодня мы стали причастны к радостному событию - мы стали свидетелями того, как наши дорогие кокшетауцы обрели ключи от своих квартир», - отметил аким.

Калия Рахимжановна ждала этот день 20 лет. Женщина воспитывает восьмерых детей, один из которых-инвалид детства, именно ей сегодня дали квартиру.

«Очень рада, всем спасибо, всем здоровья! С Наурызом, пусть у всех все будет хорошо», - обратилась женщина к акмолинцам.

Многодетная мама из Кокшетау Мапруза Омарова, одна воспитывающая четверых дочерей, ждала этот день 17 лет. За это время дети успели вырасти, а мечта о заветных квадратных метрах казалось все несбыточней. Держа в руках ключи от новой квартиры, женщина поздравила всех с Наурызом и поделала каждому обязательно обрести свое жилье.

А вот семья Олжабая Сыздыкова ждала квартиру 15 лет. Мужчина с супругой не скрывают слез радости: «В весенний праздник Наурыз я получил ключи от заветного жилья. Мы давно этого ждали, уже не верили, но все-таки добились желаемого!»

Кроме того, грамотами от акима города Кокшетау были награждены отличившиеся сотрудники коммунальных предприятий, медики, соцработники, полицейские и спасатели областного центра.

12:15
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!