Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Вы всегда на передовой»: аким области поздравил сотрудников «Кокшетау Су Арнасы» с Наурызом

«Вы всегда на передовой»: аким области поздравил сотрудников «Кокшетау Су Арнасы» с Наурызом

В рамках рабочей поездки по городу Кокшетау аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев посетил ГКП на ПХВ «Кокшетау Су Арнасы», где встретился с коллективом, поздравил с наступающим праздником Наурыз и ознакомился с состоянием материально-технической базы предприятия, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Руководитель региона поблагодарил коллектив коммунальной службы за добросовестную и слаженную работу.

«Для вашей работы не существуют погодных условий. Вы всегда находитесь на передовой. Авария у нас не спрашивает в какую погоду ей случится. Вы ежедневно совершаете героические поступки. Один из таких произошел в конце декабря, когда в 8.00 часов утра в 30-градусный мороз прорвало трубу на улице Акана-серэ», - подчеркнул Ермек Маржикпаев.

В ходе поздравления отдельно отмечены сотрудники предприятия, непосредственно участвовавшие в устранении порыва в зимний период. Один из них – слесарь аварийно-ремонтных работ Олег Ильченко, который спустился в колодец, наполненный водой, и обнаружил причину аварии.

Также он отметил, что вопросы по сетям водообеспечения постепенно решаются, ряд проектов запланирован и в этом году. Самый главный вопрос - это водоочистные сооружения. Сейчас проект находится на корректировке.

Осмотрев имеющуюся технику, аким области поручил рассмотреть вопрос по обновлению автопарка.

К слову, предприятие образовано в 1962 году. Сегодня в коммунальной службе трудятся 311 человек, из них инженерно-технический персонал – 77, административно-управленческий персонал – 19, производственный персонал - 215.

На сегодняшний день коммунальная служба обслуживает водопроводные сети протяженностью более 350 км, канализационные сети – более 280 км.

11:54
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!