Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские легкоатлеты завоевали три «золота» чемпионата Казахстана

Акмолинские легкоатлеты завоевали три «золота» чемпионата Казахстана

На чемпионате страны акмолинцы доказывали свое мастерство. В их копилке три золотые, одна серебряная и четыре бронзовые награды, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина 

Более 200 спортсменов из разных регионов боролись за звание чемпиона Казахстана по легкой атлетике в Шымкенте. На чемпионате республики королевы спорта среди молодежи и юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, спортсмены из Акмолинской области проявили свой талант по всем легкоатлетическим направлениям.

Золотые медали были завоеваны в эстафете 4х100 м. Эльвирой Тахайовой, Владой Дунитраш, Оксаной Жуковой и Юлией Лукьяновой. В эстафете 4х400 м. - Эльвира Тахайова, Ксения Яценко, Влада Дунитраш, и Юлия Сыромяжко. Также в беге 200 м. Юлии Лукьяновой не было равных.

«Серебро» среди девушек в тройном прыжке досталось Анастасии Глухаревой.

Бронзовыми призерами, в эстафете 4х100 м. среди мужчин, стали Артем Трайбер, Антон Герасимов, Роман Прибора, Илья Салимжанов. Последний завоевал еще одну «бронзу» прыжки в длину.

У девушек 2001-2002 г.р. Милана Блаженец в метании копья и Алена Михневич в спортивной ходьбе на 5 км.

Все легкоатлеты являются воспитанниками областной специализированной детско-юношеской шеолы олимпийского резерва №1 и тренируются у заслуженного тренера РК Василия Чуйко, мастера спорта по легкой атлетике Алмагуль Адиловой и у молодого перспективного тренера Анатолия Крахмалева.

11:12
3156
Нет комментариев. Ваш будет первым!