Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Лучший экомузей выбрали в Акмолинской области

Лучший экомузей выбрали в Акмолинской области

Центр туризма, физической культуры, начальной военной и технологической подготовки управления образования Акмолинской области провел областной Фестиваль экологических музеев, посвященный Всемирному дню Земли, передает 716.kzсо ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

В фестивале приняли участие общеобразовательные организации из 16 районов, городов Кокшетау, Степногорск и организации профессионального и технического образования Акмолинской области.

Работы участников оценивали учитель изобразительного искусства школы-гимназии №1 г.Кокшетау Татьяна Егорова, педагог дополнительного образования станции юных натуралистов с.Кийма Жаксынского района Марина Зейналова и методист по воспитательной работе Аккольского района Гүлнар Мұхтар.

«На фестиваль были представлены видео- и фотоработы экомузеев, где экспонатами являлись поделки из различных нетрадиционных материалов, выполненные в различной технике», - отметили организаторы.

По итогам определились призеры по следующим номинациям:

Номинация «Давайте вдохнем вторую жизнь!», в которой были представлены изделия из бросовых материалов, отходов, которые отжили свой срок, но пошли на изготовление новых:

1 место – Мираш Қайрат, №1 школа-гимназия г.Кокшетау;

2 место - Адина Терентьева, центр детско-юношеского творчества г.Акколь;

3 место - Арина Злодеева, ОШ с.Дамса, Шортандинский район.

Номинация «Красота спасет мир» – представляли ювелирные, декоративные изделия из бытовых отходов, ненужных вещей:

1 место – Кирилл Ковалев, ОШ им.С.Серикова, Есильский район;

2 место – Арайлым Жалбыр, ОШ №1 с.Жаксы, Жаксынский район;

3 место - Думан Әділетханұлы, школа-лицей г.Макинск, Буландинский район.

Конкурс экскурсоводов экологических музеев - юные экскурсоводы провели видео-экскурсию о работе экологического музея образовательного учреждения:

1 место – ОШ №2 с.Балкашино, Сандыктауский район;

2 место - Дастан Жәнібек, центр детско-юношеского творчества, Зерендинский район;

3 место - Іңкәр Серікберген, ОШ с.Азат, Аккольского района.

Победители награждены дипломами управления образования Акмолинской области и памятными подарками. Всем участникам вручены сертификаты.

14:13
264
Нет комментариев. Ваш будет первым!