Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Депутаты Мажилиса обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Акмолинской области

Депутаты Мажилиса обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Акмолинской области

В акимате Шортандинского района состоялось выездное заседание Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК в Акмолинской области по вопросам упрощения условий ведения бизнеса для развития малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области.

В работе заседания приняли участие представители министерств Республики Казахстан, государственных органов, НПП РК «Атамекен», предприниматели.

В своем выступлении заместитель акима Акмолинской области Канат Идрисов отметил, что в регионе насчитывается 42,5 тысяч действущих субьектов предпринимательства. Приоритетными направлениями развития МСБ в регионе является развитие сельхозпереработки, придорожного сервиса, а также сервисных услуг и производств на территории курортных зон. Он сообщил, что постановлением акимата утвержден Детальный план по улучшению условий для ведения бизнеса и развития массового предпринимательства, в том числе семейного предпринимательства на 2017-2019 годы.

И.о. директора департамента развития предпринимательства Министерства национальной экономики РК Чингис Ахметов в своем докладе рассказал о реализации Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», о законодательных инициативах, направленных на улучшение условий для открытия и ведения бизнеса.

«По Акмолинской области с 2010 года в рамках программы «ДКБ-2020» по линии субсидирования процентной ставки было одобрено около 600 проектов предпринимателей на сумму свыше 100 млрд. тенге», - сообщил Чингис Ахметов.

В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства области, прозвучали конкретные предложения по улучшению бизнес-климата в стране.

В рамках выездного заседания депутаты Мажилиса Парламента РК посетили предприятия Шортандинского района – ТОО «Полимер Пласт», ТОО «Даржан групп», ТОО «Акпан 17».

10:02
3054
Нет комментариев. Ваш будет первым!