Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку

Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку

Финские железнодорожники устроили общенациональную забастовку, она начинается в ночь на понедельник, сообщает портал Yle.

Государственный посредник Ану Саяваара и председатель профсоюза железнодорожников RAU Теро Паломяки рассказали, что попытки найти компромисс не увенчались успехом в воскресенье, поэтому переговоры продлятся в течение недели.

В профсоюзе также подчеркнули, что протесты будут продолжаться до достижения договоренностей. Железнодорожники требуют улучшения условий труда.

Отмечается, что в настоящее время машинисты должны отдыхать не менее 56 часов в неделю непрерывно, они требуют увеличить это время до 64 часов. Работникам удалось договориться о повышении зарплаты, она вырастет примерно на шесть процентов в течение двух лет.

Портал сообщает, что забастовка прервет пассажирские и грузовые перевозки по всей Финляндии, однако не затронет критически важные сферы в вопросах жизни и здоровья людей, а также не остановит проведение значимых для общества работ и мероприятий. Будут запущены дополнительные автобусы, а авиакомпания Finnair пообещала заменить самолеты на более вместительные в случае увеличения спроса на полеты.

10:51
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!