Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области определили победителей фестиваля-конкурса «Атам мен әжем»

В Акмолинской области определили победителей фестиваля-конкурса «Атам мен әжем»

В Акмолинской области определили победителей фестиваля-конкурса «Атам мен әжем», передает 716.kz. 

Областной центр народного творчества и культурного досуга провел областной фестиваль-конкурс «Атам мен әжем». Конкурс был организован с целью пропаганды национальных традиций и обычаев казахского народа, укрепления семейных ценностей, почитания и уважения к старшему поколению, популяризации национального праздника Наурыз мейрамы.

Конкурс проводился в два этапа.

Первый отборочный тур прошел в онлайн-формате. Участниками были отправлены заявки и видеоролик. В конкурсе приняли участие представители старшего поколения старше 60 лет из Аккольского, Аршалынского, Буландынского, Бурабайского, Егиндыкольского, Есильского, Зерендинского, Атбасарского районов, района Биржан сал и города Кокшетау. 

Всего на первый тур подали заявки 13 человек, из них на второй отборочный тур и заключительный концерт прошли 10 участников. Второй отборочный тур состоялся 16 марта на сцене Дворца культуры «Достар».

Решением жюри областного фестиваля-конкурса «Атам мен әжем» участники из Егиндыкольского района - дедушка Жумажан Мажкенов и бабушка Калипа Салина - были награждены сертификатом на сумму 70 000 тенге и специальным призом.

Всем участникам были вручены дипломы и денежные сертификаты на сумму 30 000 тенге.

18:29
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!