Акмолинская спортсменка Дина Жоламан стала 8-кратной чемпионкой Казахстана

Акмолинская  спортсменка Дина Жоламан стала 8-кратной чемпионкой Казахстана

Проведя красивые, достойные бои на Чемпионате страны по боксу Дина Жоламан и Айгерим Касенаева стали чемпионками. Также, в копилке акмолинской команде еще две «бронзы», сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Астане прошли финальные бои 15-ого женского Чемпионата Казахстана по боксу, на котором отбирались претендентки для участия в двух самых важных стартах года – чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Дели и Азиатских играх в Джакарте в августе.

За звание чемпионок состязались 76 спортсменок в десяти весовых категориях.

Шесть спортсменок из Акмолинской области мастерски боксировали, показывая свои навыки ведения боя и, в результате четырех дней в упорных поединках, завоевали две золотые и две бронзовые медали.

Абсолютными победителями чемпионата страны по боксу среди женщин стали Дина Жоламан ( 54 кг) и Айгерим Касенаева (48 кг.). Карина Ибрагимова (60кг.) и Молдир Базарбаева (81 кг.) уступили в полуфинале, тем самым стали бронзовыми призерами.

Как отметил старший тренер женской сборной, заслуженный тренер РК Александр Высоцкий, девушки выкладывались на все сто, чтобы победить своих соперниц.