Утерянное семь лет назад в Павлодаре ружье найдено в Акмолинской области
Утерянное семь лет назад в Павлодаре ружье найдено в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
14 марта в управлении полиции Степногорска поступила информация оперативников о том, что 46-летний местный житель хранит незарегистрированное ружье марки «Вепрь-308 Супер», калибра 7,62 мм. Данный факт полицейские зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по ст. 287 ч. 3 УК РК (незаконное хранение оружия).
В ходе разбирательства установлено, что мужчина занимается выпасом скота, а оружие, с его слов, нашел в степи. По словам акмолинца, находку он планировал добровольно сдать в полицию, однако не нашел свободного времени.
При проверке по ведомственным базам данным стало известно, что охотничий карабин с 2016 года числится утерянным в Павлодаре. Полицейские устанавливают личность его законного владельца. Оружие направлено на экспертизу.