Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сильнейших рукопашников среди полицейских определили в Акмолинской области

Сильнейших рукопашников среди полицейских определили в Акмолинской области

12 мая в Департаменте внутренних дел прошел Чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников  полиции региона. За звание чемпионов ведомства боролись порядка 90 полицейских, представляющие 12 территориальных подразделений. Выступали спортсмены в 9 весовых категориях: 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, +90 кг.

«…Соревнования, это в первую очередь, хорошая практика для сотрудников полиции, которые ежедневно выходят на службу, сталкиваются с различными преступными проявлениями,  а потому должны обладать навыками  рукопашного боя…», - отмечают организаторы турнира:  сотрудники Управления специальной подготовки и физкультурно – спортивного общества «Динамо».

На торжественной церемонии открытия,  спортсменов-полицейских приветствовал заместитель начальника ДВД полковник полиции Виктор Букреев: «…Сегодня на сотрудников полиции  возложены большие и ответственные задачи по выполнению обеспечению охраны общественного порядка и безопасности. Сотрудники должны умело применять физическую силу, в том числе приемы рукопашного боя, для пресечения преступлений и правонарушений…», отметил в поздравительной речи  Виктор Семенович, а в завершение пожелал всем спортсменам удачи, а судьям честного и беспристрастного судейства.

К слову, в составе судейской коллегии, сотрудники полиции, являющиеся  мастерами  спорта по рукопашному бою, а также известные в регионе тренеры и спортсмены. Кроме самих участников, чемпионат собрал большое количество зрителей,  которые с большим интересом наблюдали за поединками рукопашников.

Стоит отметить, что рукопашный бой входит в систему  боевой и физической подготовки  полицейских, а потому все участники соревнований продемонстрировали отличные навыки ведения боя. Итоги подводились в общекомандном зачете и отдельно по каждой весовой категории.

В результате бескомпромиссной борьбы, первое место в общекомандном первенстве заняла команда УВД г. Кокшетау, на второй ступени пьедестала почета – аппарат ДВД, в тройке лидеров также  полицейские из Степногорска.

В весовых категориях победителями Чемпионата стали: в весе 55 кг – капитан полиции Жасулан Ержанов, Бурабайский РОВД, в весе 60 кг – сержант полиции  Самат Гарифуллин, представляющий Атбасарский РОВД, в весе 65 кг- капитан полиции Кайролла Байдуллин, аппарат ДВД, в весе 70 кг -  старший сержант полиции Жаслан Дюсенбин, Атбасарский РОВД, в весе 75 кг- лейтенант полиции Ахметкали  Сартаев  со Степногорска, в весе 80 кг- рядовой полиции Куандык Толегенов УВД г. Кокшетау, 85 кг – Илияс Калиакбаров, аппарат ДВД, 90 кг – Бахтияр Чокпаров УВД г. Степногорск, и в весовой категории + 90 кг. – сержант полиции Тимур  Болдырев,  Астраханский РОВД.

Всем победителям вручены грамоты, кубки и памятные подарки.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области 

17:12
3298
Нет комментариев. Ваш будет первым!