Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Воров-гастролеров задержали в столице акмолинские полицейские

​Воров-гастролеров задержали в столице акмолинские полицейские

Воров-гастролеров задержали в столице акмолинские полицейские, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

6 марта в управление полиции г. Кокшетау обратилась 28-летняя жительница областного центра с заявлением о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые проникли в дом путем отжатия пластикового окна и совершили кражу денежных средств на сумму 500 тысяч тенге и золотых изделий. Сумма ущерба составила 760 тысяч тенге. Заявительница находилась на работе, факт проникновения в дом обнаружили родные акмолинки, которая сразу же обратилась в полицию.

Благодаря комплексу принятых мер в Астане сотрудниками криминальной полиции управления полиции г. Кокшетау совместно с коллегами из департамента полиции г. Астаны задержаны ранее судимый 34-летний житель г. Костанай, находившийся в розыске за Южным отделом полиции г. Костанай и Кызылжарским районным отделом полиции Северо-Казахстанской области, состоящий на учете в органах внутренних дел по категории «квартирный вор», и ранее неоднократно судимый 38-летний гражданин Республики Азербайджан. Вещественные доказательства изъяты. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК «Кража». В настоящее время полицейские проверяют причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

16:00
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!