Акмолинская спортсменка завоевала «серебро» Чемпионата страны

Акмолинская спортсменка завоевала «серебро» Чемпионата страны, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Кокшетау завершился Чемпионат Республики Казахстан в многодневной гонке среди юниорок.

Испытали свои силы спортсмены из г.Астаны, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской,  Кызылординской  и Акмолинской областей.

В индивидуальной гонке серебряным призером стала представительница Акмолинской области Ульяна Сухоребрик.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: «золото» у команды Алматы1, на 2 месте – Кызылординская область, бронзовым призером стала команда Алматы2. Не много не хватило акмолинцам, заняли 4 место.

Напомним, спортивная слава велосипедного спорта в городе Кокшетау тесно связана с именами мастеров спорта Елены Масловой – чемпионки 15-ой Все казахстанской спартакиады, чемпионки 3-х Всеказахстанских Игр молодежи, Валерия Карагаева - многократного чемпиона Казахстана, Анатолия Гонаго, Владимира Светличного, участника Чемпионата Мира, мастера спорта международного класса Талгата Кульбаева, серебряного призера Чемпионата Азии 2014 года Гидича Евгения, который в настоящее время является членом профессиональной команды «Астана».