Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский армрестлер выступит во Всемирных играх кочевников в Кыргызстане

Акмолинский армрестлер выступит во Всемирных играх кочевников в Кыргызстане

В Алматы спортсмены померились силой рук. Акмолинец вошел в тройку лидеров, завоевав бронзовую медаль, тем самым выиграв путевку во Всемирные игры кочевников, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина 

Чемпионат Республики Казахстан по армрестлингу, в котором участвовали сильнейшие рукоборцы из всех областей страны, завершился в Алматы.

Армрестлинг, как и любая другая борьба, кроме силовой подготовки, требует технической и тактической сноровки спортсмена. Также залогом успеха являлся и опыт. 

Спортсмен из Акмолинской области Олег Сазонов в борьбе на левой руке в весовой категории +110 кг. стал обладателем бронзовой награды.

По словам тренера Олега Ильи Ильина, теперь его подопечный примет участие во Всемирных играх кочевников, которые пройдут в Кыргызстане.

«На республиканских соревнованиях уровень очень высокий. Конкуренция намного выше, чем на областных турнирах, - поделился сам Олег. - Мне удалось завоевать путевку, теперь - главное хорошо выступить. Цель, конечно, вернуться с призовым местом. Будем усиленно тренироваться и готовится».

19:29
3053
Нет комментариев. Ваш будет первым!