Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Конкурс красоты провели в следственном изоляторе города Кокшетау

Конкурс красоты провели в следственном изоляторе города Кокшетау

В канун 8 марта осужденные и подследственные женщины приняли участие в конкурсе красоты, организованном в следственном изоляторе города Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Женщина была и всегда остается женщиной, каждая индивидуальна, неповторима, счастлива поөсвоему, где бы она ни находилась, даже в стенах учреждения.

Еще в феврале осужденные обратились с предложением к администрации о проведении конкурса красоты. Не дожидаясь ответа, стали готовить наряды из того, что было под руками. В ход пошли целлофановые пакеты для мусора, канцелярская бумага, салфетки для рук, карандаши и фломастеры, конфетные фантики.

«Мы очень надеялись, что администрация разрешит, хотя понимали, что может быть, и нет. Подготовка внесла такую живую атмосферу, яркие эмоции, когда мастерили себе эти наряды, представляли, как все это будет, - поделилась своими впечатлениями одна из участниц. - От всех женщин скажу, мы бесконечно благодарны администрации изолятора за понимание, думаю, не просто им было, предусмотрели буквально все. Отдельное спасибо сотрудникам СИЗО - помогали, чем могли, не нарушая закона, мы это все понимаем».

Конкурсная программа предусматривала несколько заданий. Самым ярким и впечатляющим было дефиле в платье, выполненном из подручного материала. Участницы показали не только умение красиво преподнести свой наряд, но и мастерство дизайна. Эрудиция и вокал, сценическое мастерство и танцы... Каждая была достойна стать лучшей.

«Такой конкурс в стенах следственного изолятора проводится впервые, в канун 8 марта решили пойти навстречу просьбе женщин, предусмотрев требования уголовно-процессуального законодательства, оперативно-режимные требования инструкций, регламентирующих деятельность УИС»., - отметил начальник СИЗО Абзал Дуанбаев.

Каждая из конкурсанток награждена дипломом за участие и памятным подарком.

13:03
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!