Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау чествовали спасателей, принявших участие в ликвидации последствий землетрясений в Турции

В Кокшетау чествовали спасателей, принявших участие в ликвидации последствий землетрясений в Турции

В Кокшетау прошло чествование спасателей, участвовавших в проведении аварийно-спасательных работ в зоне разрушительного землетрясения на территории Турецкой Республики, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Руководитель региона, выражая благодарность спасателям, отметил, что спасение человеческой жизни - это очень ответственная, сложная и почетная работа.

«Несомненно, ваша служба одна из сложных и опасных. Преданность профессии, готовность к подвигу, к любым испытаниям - главные требования к специалистам по ЧС. Ведь именно на вашу службу возложена ответственная задача по спасению людей и имущества, проведению аварийно-спасательных работ. От вашего умения быстро принимать решения в экстремальных условиях зависит жизнь, здоровье и безопасность наших граждан», - подчеркнул Ермек Маржикпаев.

Напомним, согласно приказу Министра по ЧС Юрия Ильина, 8 февраля 2023 года 18 акмолинских спасателей отправились ликвидировать последствия землетрясения в Турции. Спасатели были экипированы всем необходимым оборудованием и снаряжением. С начала проведения поисково-спасательных работ в трех регионах Турции силами спасателей МЧС Казахстана спасены 7 человек. Извлечены тела 88 погибших, в том числе 10 детей. В адрес казахстанских спасателей неоднократно звучали слова искренней благодарности от жителей Турции за проведенные профессиональные, своевременные и результативные поисково-спасательные работы.

23:27
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!