Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области открыли спортзал для людей с ограниченными возможностями

В Акмолинской области открыли спортзал для людей с ограниченными возможностями

В с. Коргалжын Акмолинской области открыли спортзал для людей с ограниченными возможностями, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления физической культуры и спорта. 

Для создания комфортных условий для людей с ограниченными возможностями в селе Коргалжын открыт новый спортивный зал. Основная задача которого — привлечение людей с ограниченными возможностями к занятиям спортом, их адаптация и реабилитация.

Новый зал оснащен спортивными снарядами и инвентарем с учетом индивидуальных способностей и отвечает всем современным требованиям.

По словам советника акима Коргалжынского района по делам инвалидности Гульжан Сарбасовой, в Коргалжынском районе проживают 119 людей с ограниченными возможностями.

«Здесь одновременно могут заниматься спортом до 20 человек. Сегодня оказывается особая поддержка людям с ограниченными возможностями. Президент Касым-Жомарт Токаев всегда это отмечает. Поэтому количество таких залов нужно увеличивать», - подчеркнула Гульжан Сарбасова.

Как отметили в Обществе инвалидов Коргалжынского района, открывая спортивный зал, хотят организовать досуг для людей с ограниченными возможностями, создать здесь условия, чтобы они могли заниматься и чувствовали себя комфортно. А также это, несомненно, будет способствовать развитию массового спорта в регионе и достижению новых спортивных успехов.

09:51
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!