Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области увеличилось количество частных клиник, оказывающих бесплатную медпомощь

В Акмолинской области увеличилось количество частных клиник, оказывающих бесплатную медпомощь

Среди медицинских организаций, претендующих на оказание медпомощи в рамках государственного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) в 2018 году, частные медицинские центры составляют 33,8%.  На сегодня 19 частных клиник предоставляют медуслуги в рамках государственного заказа. В 2017 году таковых насчитывалось 17 медцентров, сообщает Акмолинский филиал НАО «Фонд социального медицинского страхования».

Напомним, с 1 января 2018 года Фонд социального медицинского страхования стал оператором гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и единым плательщиком за медицинские услуги.

В период с 7 сентября по 13 сентября 2017 года Фондом была сформирована единая база данных субъектов здравоохранения, претендующих на оказание медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования.

«В единую базу данных субъектов здравоохранения Акмолинской области вошли 68 медицинских организаций, являющихся как поставщиками, так и  соисполнителями медицинских услуг: из них 45 государственные медорганизации и 23 частных. На сегодня с 63, 19 из которых частные клиники, уже заключены 98 договоров  по оказанию медпомощи в рамках государственного заказа», - рассказал  директор Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования».

В городе Кокшетау в рамках государственного заказа осуществляют медуслуги такие частные клиники как ТОО «Басар», «Авиценна», «Стоматология», ТОО «Мырза-Хан», «Invivo», «Центр глаза», «ВВ Nura», «Кокшетауская железнодорожная больница», «Нефрос-Азия».

Шанхи Голубева, эксперт Акмолинского областного филиала 

НАО «Фонд социального медицинского страхования»

14:46
3135
Нет комментариев. Ваш будет первым!