Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау полицейскими задержана подозреваемая в мошеннических действиях с дипломными работами

В Кокшетау полицейскими задержана подозреваемая в мошеннических действиях с дипломными работами

В Кокшетау полицейскими задержана подозреваемая в мошеннических действиях с дипломными работами. Женщина зарегистрировалась на популярном рекламном  сайте и предлагала услуги по выполнению дипломных и курсовых работ.

В феврале т.г. в полицию с заявлением о мошеннических действиях   обратился местный житель. По словам потерпевшего, объявление о подготовке дипломных работ, он нашел на одном из рекламных сайтов. Связавшись с автором объявления по указанному телефонному номеру, молодой человек согласился на ее условия  и сообщил требования, предъявляемые к работе. При этом, как пояснил заявитель, оплату за дипломную работу в сумме 25 000 тенге, женщина потребовала заранее. Ничего не подозревая, потерпевший перечислил указанную сумму. После получения денежных средств, женщина перестала выходить на связь.

В течение нескольких месяцев сотрудниками криминальной полиции был проведен комплекс оперативно – розыскных мероприятий, в результате которых, по подозрению в совершении мошеннических действий, установлена   и задержана 38- летняя жительница Кокшетау. По факту мошенничества проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.1 УК РК.

В настоящее время полицейские ищут потерпевших, которые пострадали от мошеннических действий подозреваемой и просят граждан обратиться в Управление криминальной полиции по телефону 72-32-96.

Стражи порядка в очередной раз обращаются к жителям области: ни при каких обстоятельствах не сообщайте продавцам товаров в Интернете свои паспортные данные, пароли личных кабинетов, реквизиты банковских счетов, не перечисляйте  им полную или частичную предоплату за приобретаемый товар.  Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Пресс-служба 

ДВД Акмолинской области

16:06
3190
Нет комментариев. Ваш будет первым!