Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сотрудники Департамента юстиции Акмолинской области навестили ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники Департамента юстиции Акмолинской области навестили ветерана Великой Отечественной войны

Никто не забыт, ничто не забыто – именно эти слова всегда напоминают нам о Дне Победы, дне, ради которого погибли тысячи людей, ради нашего мирного будущего и безоблачного неба, ради своих потомков, чтобы никто не увидел и не узнал весь ужас войны, ради НАС и своей Родины отдали свои жизни миллионы молодых воинов.

Приятно осознавать, что есть такой день, который олицетворяет собой мир, свободу, спокойствие, светлое будущее, уверенность и стабильность в завтрашнем дне.

Увы, время беспощадно и с каждым годом тех, кто ценой своей жизни защищал свою Родину, становится меньше. Нам остается лишь помнить тех кого нет, и оберегать ныне живущих.

В настоящее время в Акмолинской области проживают 23 ветерана Великой Отечественной войны. В предверии этого знаменательного праздника, сотрудники Департамента юстиции Акмолинской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Толстопят Пантелея Леонтьевича.

Пантелей Леонтьевич родился 9 августа 1926 года в простой крестьянской семье, в Щучинском районе, селе Райгородок. В декабре 1943 года 17 летним юношей он был призван в армию. 15 января 1944 года по своему желанию отправлен на фронт в состав 720 – стрелкового полка. 23 февраля того же года принял присягу. Пантелей Леонтьевич принимал участие в боевых сражениях в составе 3-го Белорусского фронта  204 стрелковой дивизии. В августе 1944 года был тяжело ранен, в результате чего после длительного лечения, был демобилизован. По возвращению домой работал в сельском хозяйстве. Награжден медалью «За доблестный труд в годы войны», «Орден Отечественной войны ІІ степени», «За освоение Целинных земель», «Ветеран труда» и другими наградами. На сегодняшний день Пантелей Леонтьевич счастливый дедушка 17 внуков, 28 правнуков и 4 праправнуков.

В завершение, хотелось бы процитировать слова нашего Президента Нурсултана Назарбаева, которые как нельзя лучше передают отношение казахстанцев ко Дню Победы: "Ваш подвиг, дорогие наши ветераны, останется образцом беспримерного мужества, стойкости, самоотверженности, несгибаемой воли и жизненной силы для всех грядущих поколений! В настоящее время появляются так называемые "альтернативные истории" прошедшей войны, искажаются факты и события, искусственно смягчается смертоносная опасность фашизма и его идеологов, в том числе, современных. Мы были, есть и будем едины со всеми народами в деле сохранения истины о нашей общей Великой Победе"

Пресс служба

Департамента юстиции

Акмолинской области

20:44
3090
Нет комментариев. Ваш будет первым!