Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области встретили спасателей, прибывших из Турции

В Акмолинской области встретили спасателей, прибывших из Турции

Акмолинские спасатели, участвующие в проведении аварийно-спасательных работ в зоне разрушительного землетрясения на территории Турецкой Республики, благополучно вернулись на родину, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Напомним, согласно приказу Министра по ЧС Юрия Ильина, 8 февраля 2023 года 18 акмолинских спасателей отправились ликвидировать последствия землетрясения в Турции. Спасатели были экипированы всем необходимым оборудованием и снаряжением. С начала проведения поисково-спасательных работ в трех регионах Турции силами спасателей МЧС Казахстана спасены 7 человек. Извлечены тела 88 погибших, в том числе 10 детей.

«Самые лучшие парни на протяжении всех дней и ночей круглосуточно оказывали помощь в вызволении пострадавших. Желаю вам крепкого здоровья, пусть то добро, которое вы сделали, отзовется вам и вашим поколениям на многие года», – отметил заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Қайрат Қасым.

В поисково-спасательных работах в Турции принимали участие спасатели из городов Астаны и Алматы, а также из Карагандинской области. В адрес казахстанских спасателей неоднократно звучали слова искренней благодарности от жителей Турции за проведенные профессиональные, своевременные и результативные поисково-спасательные работы.

16:19
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!