Военнослужащие Степногорска сошлись в рукопашном бою

В воинской части 3517 города Степногорска прошло первенство по рукопашному бою между подразделениями, главным призом которого стал Кубок командира воинской части. В соревнованиях приняли участия все категории военнослужащих, офицеры, военнослужащие по контракту, а также солдаты, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Регионального командования Орталық Национальной гвардии РК.

«Основное правило соревнований - честные схватки, бдительность судейской коллегии и поддержка зала. Неважно, кто впереди тебя. Тот, кто сильней, ловчей и проворней, по праву и должен победить. В сегодняшних боях выступают спортсмены от 55 до 74 килограммов, и среди всех солдаты показали очень хорошие результаты», - отметил начальник физической подготовки и спорта воинский части 3517 лейтенант Владимир Атрохин.

В однодневном соревновании спортсмены показали наилучшую подготовку, и в ходе подсчётов набранных очков места распределились следующим образом. Обладателем бронзовой медали и грамотой за третье место стал командир взвода лейтенант Б. Копбосынов. Сребряным призером стал начальник автослужбы старший лейтенант Е. Жакан. И, одолев всех своих оппонентов, единогласным решением судей чемпионом стал сержант взвода А. Кабаков.

Вручение проводил временно исполняющий обязанности командира воинской части 3517 майор Д. Жунусов