Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Профильные кружки проекта «Территория выбора» начали свою работу в Кокшетау

Профильные кружки проекта «Территория выбора» начали свою работу в Кокшетау

Профильные кружки проекта «Территория выбора» начали свою работу в Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования Акмолинской области. 

Церемония подписания меморандума между ГГКП ЦВР «Әулет», организациями образования и социальными партнерами в рамках реализации проекта «Территория выбора» состоялась 17 февраля на базе ОШ №4 г. Кокшетау.

По инициативе отдела образования по городу Кокшетау на базе следующих колледжей и школ г. Кокшетау: школ №2, №12, №13, №14, IT-лицея им. Аль Фараби, строительно-технологического колледжа, высшего технического колледжа, высшего колледжа культуры им. Акана Сері, агротехнического колледжа с. Красный Яр с 9 января 2023 года открыты 18 кружков и студий ранней профилизации с возможностью апробировать себя в разносторонних сферах деятельности по 10 направлениям: информационные технологии, фото-, видеотехнологии, строительно-технологическое, ремонт и техническое обслуживание автомобилей, технология общественного питания, экология и охрана окружающей среды, технология обработки швейных изделий, индустрия красоты, художественно-эстетическое направление, дизайн и декор интерьера, технология обработки металла.

В данный момент эти кружки и студии посещают 360 учащихся г. Кокшетау. Для работы по предпрофильной подготовке была проведена работа по определению перечней востребованных рабочих специальностей, набор специалистов, разработаны образовательные программы по направлениям для учащихся 7, 8, 9 классов, проведено совещание с профориентаторами школ города, с преподавателями кружков, информационная и рекламная работа среди учащихся школ города. В каникулярное время с 4 по 6 января отделом образования по г. Кокшетау проведен «День открытых дверей», где педагоги готовили презентации, концепции преподавания в кружках, рассказывали о предлагаемых образовательных услугах.

Основная цель проекта состоит в подготовке школьников к самостоятельной трудовой жизни и формированию у них полезных навыков.

На сегодня есть договоренность с шестью социальными партнерами, готовыми принять наших обучающихся на производственную практику:
- гостинично-ресторанный комплекс «Кокшетау»;
- ИП «Арлан» (внутренняя отделка помещений);
- ТОО «Той-дастархан»;
- ИП «Кабкенова Аида Барлыбаевна», фирма «Aida-design-koksh»;
- ИП «Оразбаев», рестобар «Голд рум»; 
- ИП «Суюндиков Алимжан Галимжанович» (Салон красоты «Этуаль»).

13:22
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!