Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау прошел конкурс «Сарыарқа әуендері»

В Кокшетау прошел конкурс «Сарыарқа әуендері»

В областном Дворце культуры «Кокшетау» прошел сreative competition «Сарыарқа әуендері», передает Управление внутренней политики.

Проведение конкурса - это постоянный стимул к творческому совершенствованию участников самодеятельных коллективов. В рамках сreative competition «Сарыарқа әуендері» творческие коллективы области и самого Дворца, возрастной диапазон которых колеблется от 6 до 50 лет, представили итоги отборочного тура по 9 номинациям: народный танец, классический танец, вокал, инструментальное искусство, классическое и эстрадное пение, художественное чтение и др. В формате данного конкурса приняли участие приглашенные специалисты по жанрам из гг.Астаны и Алматы, которые оценивали качество выступлений.

Одна из главных задач – демонстрация творческой лаборатории известных коллективов области, выезжающих на постоянной основе в страны дальнего и ближнего зарубежья для участия в республиканских и международных фестивалях с целью популяризации культурных ценностей национального искусства.

В формате сreative competition выступили коллективы народного творчества, известные не только в регионе, но и за рубежом, неоднократные лауреаты международных конкурсов и фестивалей музыки и фольклора, народные ансамбли танца «Кокшетау», «Шалқыма», «Он алты қыз», «Сувенир», народный ансамбль современного танца «Тұмар», образцовый ансамбль танца «Полянка», народный хор ветеранов, народный фольклорный ансамбль «Кербез сұлу», образцовый вокально-хореографический ансамбль «Балдәурен», образцовая студия вокала «Жұлдыз», студия эстрадного вокала «Шамшырақ» и домбровый ансамбль «Көркемтау.

16:29
3229
Нет комментариев. Ваш будет первым!