Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской обасти продолжается «Зеленая» акция «Сохраним и приумножим!»

В Акмолинской обасти  продолжается «Зеленая» акция  «Сохраним и приумножим!»

В рамках реализации  программы «Рухани жаңгыру» в учреждениях образования  Акмолинской области с 15 апреля  стартовала «Зеленая» акция, сообщает Управления образования Акмолинской области.

Уже посажено более 2000 саженцев. Мероприятие проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, озеленения городов и сел. Уже не первый год инициирует данную акцию областной центр детско-юношеского туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области.

«Мы надеемся, что саженцы приживутся, и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая о доброй и мудрой традиции высадке деревьев. А школьнику будут ухаживать за своими зелеными питомцами, и саженцы со временем превратятся в красивые деревья, дарующие радость и здоровье», рассказала Лейла Толуспаева, заместитель директора областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экологии при управлении образования Акмолинской области.

Своим мнением поделилась ученица 10 класса Жаксынской средней школы №2 Зарина Насырова  «Погода  прекрасно подходила для посадки деревьев. Я и мои  одноклассники с чувством большого долга сажали сирень. После работы мы были горды, что  все вместе сделали что-то важное для людей, для Родины и планеты в целом. Эта нужная, экологическая работа она раскрывает в сердцах любовь к красоте природы, учит быть неравнодушными, сохранять природу родного края».

Хорошему делу дан старт. Уже сейчас в каждом учреждении образования проходит это акция, направленная на благоустройство территории школы, колледжа, села, улучшению экологической обстановки и похорошеет все вокруг. А Управление образования в свою очередь, по представленным фото и видео материалам, определит самую «зеленую» школу и самый «зеленый» район, и наградит победителей  благодарственными письмами и памятными подарками. 

16:27
3108
Нет комментариев. Ваш будет первым!