Акмолинские борцы завоевали 5 медалей Первенства страны

По итогам трех соревновательных дней у акмолинцев три серебряные и две бронзовые награды Чемпионата РК по видам борьбы, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Шымкенте определились победители и призеры чемпионата Казахстана по греко-римской, женской и вольной борьбе среди взрослых. Около 400 сильнейших борцов участвовали в десяти весовых категориях.

Борцы из Акмолинской области завоевали три серебряные, две бронзовые медали.

В женской борьбе серебряными призерами стали Ирина Кузнецова (59 кг.) и Айна Темиртасова (62 кг.). «Бронзу» завоевала Альбина Каиргельдинова (65 кг).

По вольной борьбе лучший результат показал Владимир Кудрин (61кг.) – 2 место. Замкнул тройку лидеров Нурсултан Азов (92 кг). Он же выполнил норматив мастера спорта РК.