Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Аким Акмолинской области провел прием граждан по личным вопросам

Аким Акмолинской области провел прием граждан по личным вопросам

Руководитель региона Малик Мурзалин провел личный прием граждан. Обращения посетителей в основном затрагивали вопросы социальной сферы и ЖКХ.

Так, житель города Кокшетау Султан Есильбаев обратился с просьбой благоустроить дворовую территорию дома, расположенного по улице Буденного, 60.  Заявителя проинформировали,  что текущий ремонт дворовой территории данного дома включен в план работ на  2018 год. Планируются работы по ремонту проезжей и пешеходной части двора, замена бордюров. Учтен ремонт подъездных путей к дому с ул. Капцевича и ул. Пушкина.

Динара Сманова, заведующая мини-центром «Болашак» из Аршалынского района, попросила руководителя региона оказать содействие в финансировании дошкольного учреждения в рамках государственной программы развития  образования. Динара Бауыржановна была на отчетной встрече акима, где задавала этот вопрос. Акимат Аршалынского района пообещал решить его, однако вопрос все еще открыт. И Д.Сманова обратилась к руководителю региона.

«Частный мини-центр «Болашак» открылся в ноябре 2017 года. В селе Жибек-Жолы проживают 490 детей дошкольного возраста, из них 40 посещают наше дошкольное учреждение. Сейчас нам нужна детская площадка, но средств на нее нет», – сказала она.

Руководитель региона рекомендовал заключить договор по ГЧП, а также сообщил, что будет решен вопрос о выделении средств из бюджета в рамках госзаказа.

Кроме того, в этот день на приеме ряд граждан обратились с просьбами об оказании содействия в получении государственного заказа, в издании биографической книги, о признании недействительным юридических документов. Выслушав посетителей, Малик Мурзалин дал каждому из них соответствующие разъяснения и пояснил, что решения будут приняты в рамках действующего законодательства. 

12:23
3370
Нет комментариев. Ваш будет первым!