Каратистка из Кокшетау стала чемпионкой международного турнира в Японии

Золотую медаль международного турнира по киокушинкай кан каратэ, который проходил в Японии, выиграла спортсменка из Кокшетау, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Японии, городе Тодо, прошел международный турнир по киокушинкай кан каратэ, где 1500 участников из 15 стран оспаривали звание лучшего спортсмена.

В состав Национальной сборной Республики Казахстан вошли две спортсменки из Акмолинской области. Это среди женщин до 55 кг Наркыз Узакбаева  и Алемгуль Сабырхан свыше 55 кг,  они провели по четыре поединка.

Наркыз Узакбаева стала чемпионкой турнира. В финальном поединке она была сильнее спортсменки из Испании.

Алемгуль Сабырхан в финале встретилась с хозяином японского татами, но в основной двух минутке победитель не определился. Судьи назначили дополнительное время, также не смогли принять решение и объявили взвешивание. Ввиду  разницы в весе Алемгуль Сабырхан проиграла, заняв 2 место.