​Соревнования по лыжным гонкам состоялись в Акмолинской области

Соревнования по лыжным гонкам состоялись в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления образования.

В Щучинске на базе центра олимпийской подготовки с 7 по 10 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ и студентов организаций технического и профессионального образования региона.

Организатором выступил центр туризма, физической культуры, начальной военной и технологической подготовки при управлении образования Акмолинской области.

В соревнованиях по зимним видам спорта приняли участие 11 команд школьников и 11 команд колледжей, в общей сложности количество участников составило порядка 150 человек.

По итогам соревнований в нелегкой борьбе призовые места распределились следующим образом.
Среди школьников в командном зачете:
1 место – Сандыктауский район;
2 место – г. Кокшетау;
3 место – Бурабайский район.

Также на лыжной трассе хорошие результаты показали команды Зерендинского, Целиноградского, Жаркаинского, Атбасарского, Буландынского, Жаксынского, Шортандинского районов и г. Косшы.

Среди студентов колледжей в первую пятерку вошли команды:

1 место – Высший педагогический колледж, г. Щучинск;
2 место – Высший многопрофильный колледж гражданской защиты г. Кокшетау;
3 место – Высший технический колледж г. Щучинск;
4 место – Кокшетауский высший казахский педагогический колледж им. Ж. Мусина;
5 место – АТК с. Каменка.

В ходе первенства хорошее мастерство показали команды АТК г. Есиль, ВТК г. Кокшетау, СТК г. Кокшетау, сельскохозяйственный колледж с. Катарколь, АТК с. Астраханка, АТК с. Красный Яр.

Как рассказали организаторы, подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей. В ходе соревнований спортсмены показали высокий уровень физической подготовки, хорошую технику.