Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Велопробег «VeloBurabay-2018»

Велопробег «VeloBurabay-2018»

30 апреля в 7:30 утра у стадиона "Окжетпес" в городе Кокшетау сотни велосипедистов загружали свои "байки" в грузовые отсеки автобусов, которые направлялись в курортную зону Бурабай, где должен был стартовать первый велопробег этого года.

Транспорт был предоставлен управлением туризма Акмолинской области бесплатно, специально для удобства всех желающих открыть велосезон в живописной курортной зоне, приняв участие в велопробеге "VeloBurabay-2018".

Организаторы планировали участие около 200-300 человек, но заявок было так много, что по итогам окончательных списков число желающих поучаствовать в этом спортивном мероприятии превысило 400 человек. В комфортабельных автобtусах всем нашлось место, и участникам, и их "байкам". 

Большой компанией, с хорошим настроем, автобусная колонна отправилась в путь.

В рамках празднования Дня единства народа Казахстана и 20-летия столицы нашей родины - города Астаны, открытие велосезона состоялось на территории "BurabayLand". Сотни жителей Акмолинской области своим участием доказали, что они за здоровый образ жизни, за активные выходные на природе, за спортивно-развлекательные мероприятия. 

Велосезон в торжественной обстановке открыл аким Акмолинской области - большой любитель велоспорта.

После поздравительной речи, все участники приготовились к долгожданному старту.

И вот - старт дан! 

В велопробеге участвовали как профессиональные спортсмены, так и представители государственных учреждений, неправительственных организаций, бизнесмены, и просто любители велоспорта. 

В ведущей группе с велосипедистами основного девизиона резерва сборной Казахстана стартовал и руководитель региона Малик Мурзалин.

Велосипедисты преодолели трассу в 28 км. Маршрут проходил по живописным местам курорта Бурабай. 

После финиша, состоялось торжественное вручение грамот и ценных призов.  Победителем в номинации «Самый юный участник» стал 9-летний Азат Хамитов. Звание «Самая быстрая леди на велосипеде» получила Елена Пономарева. А номинацию «Самый возрастной участник» взял 61-летний Кайыргельды Рыспаев из города Щучинск. 

09:22
3258
Нет комментариев. Ваш будет первым!