Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау завершился областной чемпионат по шахматам и шашкам среди ветеранов труда

В Кокшетау завершился областной чемпионат по шахматам и шашкам среди ветеранов труда

В областном центре выявили сильнейших аксакалов шахматистов и шашистов. Чемпионат, посвященный Дню Победы, проводится уже 13-й раз, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Кокшетау наградили победителей областного чемпионата по шахматам и шашкам среди ветеранов труда. Стоит отметить, что первый областной чемпионат состоялся 13 лет назад, к 60-летию Великой Победы, и на сегодняшний день стал традиционным.

На протяжении всего соревнования после каждого тура происходила смена лидеров, и судьба призовых мест была под вопросом.

Шахматно-шашечный чемпионат дал возможность ветеранам встретиться и померяться силами, проверить друг друга за досками. Большинство участников играют в шахматы и шашки уже более полувека и это для них – это образ жизни, здоровая привычка.

Азарт и творчество игроков ощущалось на протяжении всего турнира. Порой разгорались нешуточные спортивные страсти. Если первые партии были скоротечны – заядлые шахматисты быстро ставили маты неискушенным соперникам, то ближе к кульминации турнира, финальные поединки стали продолжительнее.

Игра выдалась на столько жаркой, что в результате упорной и бескомпромиссной борьбы, среди мужчин в шахматах золотую медаль завоевал Хаун Тойшибар из Зерендинского района. На втором месте Тельман Мукушев житель Кокшетау. «Бронза» у представителя Бурабайского района Боранбая Жуздибаева.

Среди женщин победителем по шахматам стала Людмила Титенко из Кокшетау, на второй строчке расположилась Ботагоз Шайкина (Аккольский район).

В ходе упорных баталий по шашкам среди мужчин первое место занял представитель г.Степногорск Болеслав Макаускас. Серебряным призером стал Владимир Тонких и замыкает тройку лидеров Кошкен Саулау. Оба из Кокшетау.

В результате увлекательной борьбы по шашкам среди женщин не было равных Галине Гулиной (Кокшетау). Второе место заняла представительница  Бурабайского района Валентина Шакирова. Бронзовая медаль у Алины Цэрэн из Зерендинского района.

11:10
3101
Нет комментариев. Ваш будет первым!