Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

13 медалей завоевали акмолинцы на чемпионате Азии по армрестлингу

13 медалей завоевали акмолинцы на чемпионате Азии по армрестлингу

Сборная команда Акмолинской области завоевала 13 наград на чемпионате Азии по армрестлингу. В их активе шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина 

В Щучинске прошел XVII чемпионат Азии по армрестлингу. Наряду с представителями Казахстана за победу также борются около 700 спортсменов из Японии, Южной Кореи, Индии, Монголии, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Ирана.

Чемпионат Азии по армрестлингу проводится в Казахстане третий раз. Впервые в Усть-Каменогорске (2008 год), затем в Алматы (2011 год).

Медали разыгрывались у мужчин в 11 весовых категориях, а женщины соревновались в семи весовых категориях. Участие приняли юноши, девушки, ветераны, мужчины, женщины, а также спортсмены с ограниченными возможностями. Борьбу вели как правой, так и левой рукой.

Сборная команда Акмолинской области завоевала 13 наград – шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.

Акмолинцы Дмитрий Шубаба, Андрей Путинцев и Любовь Гергерт побороли всех и правой, и левой рукой и выиграли по две медали высшего достоинства. Серебряными призерами стали Дмитрий Тюков, Данил Борисов и Ринат Ахметов. Третье место заняли Татьяна Стюхляева и Олег Сазонов.

Спортсмены тренируются под руководством Ильи Ильина, Ольги Ильиной и Сергея Архипова.

В итоге, команда Казахстана завоевала наибольшее количество наград – 130 медалей.

Отметим, управление физической культуры и спорта Акмолинской области уделяет большое внимание развитию массового спорта среди молодежи.

15:23
3197
Нет комментариев. Ваш будет первым!