Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Пять инициатив – взгляд в будущее

​Пять инициатив – взгляд в будущее

В актовом зале Департамента государственных доходов Акмолинской области состоялась выступление заместителя председателя первичной партийной  организации «Салық» при Партии «Нұр Отан» Департамента государственных доходов Аслана Абдрахманова на тему Обращение Президента РК Н.А. Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента».

Он подчеркнул, что все задачи Елбасы работают на перспективу развития государства и направлены на улучшение качества жизни рядовых казахстанцев. Новые инициативы затронули сферы жилья, образования, бизнеса и газификации.

Лектор отметил, что люди позитивно реагируют на президентские инициативы, ведь они затронут едва ли не каждую семью в Казахстане. Будь то снижение индивидуального подоходного налога (ИПН) или новые возможности для приобретения жилья.

Ставка вознаграждения кредита не более 7% в год, а не 14-16% как сейчас. Если сегодня банки требуют первоначальный взнос до 30 %, а иногда и 50%, то по этой программе первоначальный взнос не должен превышать 20 процентов. Срок кредита не 10-15, а 25 лет, чтобы снизить для людей ежемесячные платежи пояснил выступающий.

Президент поручил увеличить микрокредитование на 20 млрд.тенге по сравнению с прошлым годом.

Общая сумма составит 62 млрд. тенге в год.в результате число граждан, которые будут начинать свое бизнес увеличится в 2 раза и достигнет 14 тысяч.

Президент указал не необходимость повышение доступности и качества высшего образования.Для достижения этой цели предложены такие меры, как дополнительное выделение 20 тысяч грантов к ежегодным 54 тысячам грантов.

Для увеличения газификация страны, в частности центральных и северных регионов страны предлагается построить магистральный газопровод по направлению Караозек (Кызылординская область) - Жезказган - Караганда - Темиртау - Астана.

В то же время Президент РК указал, что сегодняшние инициативы могут быть успешно реализованы только при «единстве народа и стабильности общества».

Новые меры государства станут ощутимыми для всех казахстанцев, для всех граждан нашей страны. Общество получит новую возможность планировать будущее, прочно связав свою судьбу с нашей страной. 

Пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области

11:28
3123
Нет комментариев. Ваш будет первым!