Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области провели внешнюю оценку среднего образования

В Акмолинской области провели внешнюю  оценку среднего образования

Внешняя оценка учебных достижений в средних учебных заведениях Акмолинской области (далее – ВОУД) проводилась в соответствии с правилами внешней оценки академических достижений в учебных заведениях, утвержденных приказом Министра образования и науки РК, сообщает Управление внутренней политики.

Задачами при проведении ВОУД являлись: оценить качества образовательных услуг и определить уровень освоения обучающимися общеобразовательных учебных программ начального, основного среднего, общего среднего и высшего образования, предусмотренных государственными общеобязательными стандартами.

С представителями МОН РК были проведены обучающий семинар по проведению ВОУД на базе Департамента и выездные семинары на базе районных отделов образования, разосланы технологические инструкции. 

ВОУД проводился среди учащихся 4, 9, 11 классов в форме комплексного тестирования. Общее время тестирования для 4 класса - 70 минут, для 9 класса– 130 минут, для 11 класса – 140 минут.

Тестирование проводилось на казахском и русском языках, в зависимости от языка обучения. Результаты тестирования доводились в тот же день. Нарушений процедуры проведения ВОУД и нестандартных ситуаций не было. 

В мероприятий по внешней оценке учебных достижений приняли участие 5137 учащихся из 113 школ.

11:10
3064
Нет комментариев. Ваш будет первым!