Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Сандыктауском агротехническом колледже № 2 запущена новая лаборатория

В Сандыктауском агротехническом колледже № 2 запущена новая лаборатория

В Агротехничеком колледже №2, что расположен в селе Каменка Сандыктауского района, запущена новая лаборатория по специальности  «Организация питания» и созданы все необходимые условия, чтобы получить знания и умения. У квалифицированных преподавателей обучаются 205 студентов, выпускниками готовятся стать 45 ребят, передает Управление внутренней политики.

Отремонтированы учебные классы, машинно-тракторные мастерские, студенческое общежитие, создана хорошая материально-техническая база, запущена новая лаборатория по специальности «Организация питания». Для усовершенствования учебного процесса было приобретено необходимое оборудование: миксер производственный, 6 столов, жарочный шкаф, вытяжка, электрическая плита, стеллажи, разнообразная кухонная посуда.     У каждого студента имеется поварская форма. Всё это помогает студентам на производственном обучении реализовать свои навыки и умения, перейти от теории к практике. Это большая возможность для творческого размаха. В данный период по специальности «Организация питания» обучается: 1 курс – 45 студентов, 2 курс – 19 студентов, 3 курс, выпускаются в этом году – 19 студентов. На следующий учебный год планируется набор в количестве 20 человек.

- Недавно наше учебное заведение посетили члены Совета деловых женщин, большинство из них владеют предприятиями общепита на территории Сандыктауского района и знают не понаслышке, что такое текучесть кадров и дефицит квалифицированных поваров и официантов. Предпринимательницы  познакомились со студентами,  осмотрели лаборатории и мастерские. По итогам встречи были заключены меморандумы о социальном партнерстве между колледжем и предпринимателями, который позволяет в дальнейшем решать вопросы прохождения практики и трудоустройства выпускников, - рассказал директор колледжа Махамбет Досымбеков.

В мире более тысячи профессий. Всем известно, что максимальную пользу обществу приносит только тот, кто в совершенстве владеет своим любимым делом. 

09:14
3202
Нет комментариев. Ваш будет первым!