Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 5 тыс. алкоголиков состоят на учете в Акмолинской области

Более 5 тыс. алкоголиков состоят на учете в Акмолинской области

Более 5 тыс. алкоголиков состоят на учете в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В первом квартале текущего года сотрудники местной полицейской службы ДП Акмолинской области активизируют профилактическую работу. В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Быт. Надзор. Алкоголь» полицейские работают в нескольких направлениях.

Так, в рамках ОПМ участковыми инспекторами полиции проверяются все подучетные лица как в дневное, так и в ночное время. На особом контроле граждане, страдающие алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией.

Кроме того, целью ОПМ является профилактика тяжких и особо тяжких преступлений, правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, преступлений, совершаемых в алкогольном опьянении и ранее судимыми лицами.

На сегодняшний день на профилактических учетах департамента полиции Акмолинской области состоят порядка 9 тыс. человек, из них более 5 тыс. алкоголиков, 505 лиц, страдающих наркотической зависимостью, 308 условно-досрочно освобожденных, 193 семейных дебошира, в отношении которых выписаны особые требования, и т.д.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт. Надзор. Алкоголь» стартовало 27 января и продлится три дня.

17:27
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!