Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Итоги подведены, задачи поставлены...

Итоги подведены, задачи поставлены...

На базе Регионального командования Орталық Национальной гвардии Республики Казахстан проведен Военный Совет, в котором участвовали семь воинских частей, входящих в состав Регионального командования из СКО, Акмолинской, Костанайской, Карагандинских областей., передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Регионального командования Орталық Национальной гвардии РК.

Согласно плану мероприятия, в ходе заседания должностные лица воинских частей были заслушаны в вверенных подразделениях по направлениям поддержания боевой готовности, проведение командно-штабных учений со взаимодействующими органами, сохранности жизни и здоровья, быта военнослужащих, а также поддержания морально-психологического климата среди воинских коллективов.

В своем выступлении Командующий Региональным командованием Орталық Национальной гвардии генерал-майор Сакентай Шекарбеков особое внимание обратил на обеспечение высокой боевой готовности, морально-психологическое состояние военнослужащих, воинскую дисциплину личного состава, а также меры по предотвращению суицидальных проявлений и коррупции в воинской среде.

«Наши подразделения, несмотря на все тяготы и сложности выполнения задач, проявляют профессионализм и продолжают выполнять поставленные задачи по охране общественного порядка и безопасности в городах, конвоируют осужденных и бдят на постах исправительных учреждений. В целом все служебно-боевые задачи, возложенные законом на Региональное командование, выполнены в полном объеме», - отметил в своем выступлении генерал-майор Сакентай Шекарбеков.

По результатам служебно-боевой деятельности за 2022 год в региональном командовании подготовлено три отличные роты, 33 отличных взвода, 1250 отличников боевой подготовки.

В ходе подведения итогов были награждены за занятое 3 место 4-ый стрелковый батальон воинской части 6505 из Караганды (командир батальона подполковник Р. Капбаров), за занятое 2 место 2-ой стрелковый батальон воинской части 6505 из Караганды (командир батальона майор У. Ахметов), за занятое 1 место 3-ий стрелковый батальон воинской части 6505 из Караганды (командир батальона майор А. Куламбаев).

Среди батальонов оперативного назначения третьего места удостоился артиллерийско-зенитный дивизион воинской части 6637 из Петропавловска (командир дивизиона подполковник О. Мусин;), второго - батальон оперативного назначения воинской части 6637 из Петропавловска (командир батальона майор А. Ташкенов. За занятое 1 место награжден батальон оперативного назначения воинской части 6697 (командир батальона майор А.Гунько).

16:39
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!