Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Вторая блочно-модульная котельная появится в Красном Яре

Вторая блочно-модульная котельная появится в Красном Яре

На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация по строительству в селе Красный Яр второй блочно-модульной котельной на прилегающей территории к существующей. Об этом сообщил на встрече с населением аким города Кокшетау Бауржан Ғайса, передает 716.kz

По словам градоначальника, по многочисленным обращениям жителей улиц Мир2, Кирова, Заречная, продолжение улиц Геологов, Островского, Сейфуллина приняты меры по проведению магистральных сетей водоснабжения по вышеназванным улицам.

«Общая протяженность сетей составляет 5000 метров, диаметр трубы 100 мм. На сегодняшний день проложено 2700 метров сетей водоснабжения по улицам Мир2, продолжение улиц Геологов, Островского, Сейфуллина. Оставшиеся 2300 метров по улицам Кирова, Заречная планируется проложить в текущем году. Для улучшения качество воды предприятием «Кокшетау Су Арнасы» в районе реки Шагалалы пробурено шесть скважин. Подрядной организацией ТОО «Компания АРАЙ НС» восстановлена водонапорная башня», - поделился Б. Ғайса.

Что касается теплоснабжения, село отапливается блочно-модульной котельной. В рамках подготовки к отопительному сезону 2022-2023 годов был произведен ремонт основного и вспомогательного оборудования котлоагрегатов, ревизия запорной арматуры в котельном помещении.

«Отопительный сезон в селе проходит в штатном режиме. При наших встречах вы неоднократно поднимали вопросы касательно подключения центрального отопления. На сегодняшний день при поддержке акима Акмолинской области разрабатывается проектно-сметная документация по строительству второй блочно-модульной котельной на прилегающей территории к существующей. Также в текущем году выделены средства из городского бюджета на разработку проектно-сметной документации на строительство сетей канализации и водоснабжения в селе Красный Яр», - добавил Б. Ғайса. 

18:07
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!