Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Кто украл газгольдеры у жителей Красного Яра?

Кто украл газгольдеры у жителей Красного Яра?

Отработать в Красном Яре вопрос по снабжению централизованным газом. Такое поручение дал аким города Кокшетау Бауржан Ғайса в ходе отчетной встречи с сельчанами, передает 716.kz

Выступившая на встрече жительница Красного Яра попросила подключить благоустроенные дома к центральному газоснабжению и возобновить использование газгольдеров. Как выяснилось, в Красном Яре сохранилась лишь часть их.

«Наш газгольдер мы сохранили. Но в 2019 году у нас вырыли две емкости, сказали, что это на проверку!» - посетовала пенсионерка.

Аким посоветовал жителям дома написать заявление, потому как газгольдеры просто украли.

«Ваши резервуары украли. Прошло три года! Давайте искать концы, не могли они уйти бесследно. Не так много, кто это мог сделать. Не думаю, что сюда приехали из Астаны или Петропавловска за нашими резервуарами. Это сделали наши ребята, которые этим занимаются», - предположил аким и привел в пример ситуацию, сложившуюся не так давно в мкр-оне Сарыарке, где у жильцов хотели украсть трансформаторную подстанцию.

«Люди спросили, что те делают, им тоже ответили, что везут на ремонт. Хорошо, что люди позвонили, и полиция по камерам поймала воров», - поделился градоначальник.

По словам Б. Ғайса, сейчас в Кокшетау и Кокшетау-2 ведутся работы по восстановлению системы газоснабжения. Аким поручил отработать вопрос по снабжению централизованным газом и в Красном Яре.

«Давайте приведем сюда бизнес! Пусть посмотрят, где нужно поставить газгольдеры, чтобы охватить дома. А мы выделим для этих целей место», - добавил градоначальник. 

16:26
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!