Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области военнослужащий спас из огня двух малышей

В Акмолинской области военнослужащий спас из огня двух малышей

Акмолинский военнослужащий спас из огня двух детей – семи и двух лет, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

22 января 2023 года в 17.06 поступило телефонное сообщение о том, что произошел пожар в селе Сарыколь Целиноградского района в 2-квартирном жилом доме на площади 70 кв. м.

До прибытия пожарного подразделения соседом Адильханом Казыбай спасены двое несовершеннолетних детей – семи и двух, которые для дальнейшего осмотра были госпитализированы в Городскую больницу №2 города Астаны. Состояние удовлетворительное. Младший сержант Адильхан Казыбай служит в РГУ «Войсковая часть 01068» КНБ РК. Сейчас он находится в отпуске.

«О пожаре я узнал от мамы. Когда добрался до места происшествия, узнал, что дома остались двое детей. Сразу же, не задумываясь, разбив окно, начал искать детей, по пути мне встречались маленькие куклы, которых я принял за детей. Затем я подошел к окну подышать свежим воздухом и продолжил поиски. Оказалось, что дети спрятались в своей комнате. Сначала нашел девочку, которая лежала на полу без сознания, подбежав к окну, передал ее матери, после начал искать второго ребенка. Оказалось, что тот тоже лежал в углу без сознания. Взяв ребенка, я выбежал на улицу. В это время огонь начал сильно разгораться, однако прибыли пожарные и начали тушить пожар», – рассказал Адильхан Казыбай.

На место происшествия были направлены восемь сотрудников личного состава и две единицы техники Департамента по ЧС. Локализованный в 19.11 пожар ликвидирован в 22.25 часов. В ходе тушения пожара произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего произошло частичное обрушение кровли. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Департамент по ЧС Акмолинской области просит жителей и гостей соблюдать правила пожарной безопасности. При возникновении чрезвычайных ситуации звоните по номеру «101» либо «112». Берегите себя и своих близких!

19:23
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!