Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Экскурсии для специалистов управлений Акмолинской области

Экскурсии для специалистов управлений Акмолинской области

Государственным архивом Акмолинской области в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и подпроекта «Акмолинская область в архивных документах» был открыт выставочный зал «Акмолинская область в архивных документах», передает Управление внутренней политики.

На сегодняшний день выставку посетило 1777 человека, проведено 112 экскурсий.  Среди посетивших выставку учащиеся средних школ г. Кокшетау, студенты колледжей, университетов, сотрудники бюджетных организаций, государственные и гражданские служащие, педагогические работники, слушатели курсов ИПК «Орлеу», сотрудники организаций и предприятий региона.

В апреле согласно графику выставку посетили управления социальной сферы: экономики, финансов, по делам религии, координации занятости и социальных программ, образования, здравоохранения, предпринимательства и промышленности, также земельных отношений.

В архивных документах постоянно действующей выставки прослеживается история Акмолинского региона, начиная с 19 века и по наши дни. Цель выставки – показать многообразие архивных документов, их уникальность и ценность. Документы отбирались с точки зрения  информационной насыщенности, имеющие культурную и научную ценность.

Выставка объединила около 300 экспонатов, среди них документы на бумажной основе, фотодокументы, карты, книги.

Источником для экспозиции послужили документы госархива Акмолинской области, использовались так же документы государственного архива городов Кокшетау и Степногорска, госархива Северо-Казахстанской области, материалы учреждений и организаций области. 

16:12
3182
Нет комментариев. Ваш будет первым!