Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области открыт новый медицинский центр

В Акмолинской области открыт новый медицинский центр

В городе Степногорск состоялось торжественное открытие нового медицинского центра «Дәрігер Plus», в котором приняли участие аким города Ануар Кумпекеев и депутаты областного и городского маслихатов, передает Управление внутренней политики. 

В своем Послании народу Казахстана Президент страны Нурсултан Назарбаев, говоря о человеческом капитале как основе модернизации, отмечает важность первоклассного здравоохранения и здоровой нации.

Проект был реализован с использованием мер государственной поддержки - предпринимательницей Гулзат Наурызбаевой получен льготный кредит по программе «Продуктивной занятости  и развития предпринимательства».

В новом медцентре жители смогут получить высококвалифицированную помощь педиатра, неонатолога, инфекциониста, кардиолога, терапевта, гинеколога, хирурга, травматолога, психолога и логопеда.

Кроме того, к услугам горожан современное оборудование для лабораторных исследований, УЗИ, ЭКГ и холтеровского мониторирования АД и ЭКГ.

Глава города, поздравляя горожан и организаторов медучреждения с открытием отметил, что открытие новых производств и предприятий социальной направленности  в степногорском регионе стало уже доброй традицией. «Надеюсь, что эта тенденция будет продолжаться, не снижая набранных темпов, позитивно отражаясь на социально-экономическом развитии региона» - сказал он.

13:40
3728
Нет комментариев. Ваш будет первым!