Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Экс-председателю Верховного Суда М. Малахову присвоили звание «Почетный гражданин города Кокшетау»

Экс-председателю Верховного Суда М. Малахову присвоили звание «Почетный гражданин города Кокшетау»

Акмолинский областной суд с гостевым визитом посетил экс-председатель Верховного Суда, почетный гражданин города Кокшетау Михаил Федорович Малахов. Почетный гость встретился с коллективом учреждения, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу акмолинского областного суда.

Более 10 лет Михаил Федорович проработал в Кокшетауском (ныне Акмолинском) областном суде судьей, затем заместителем председателя.

Сегодня судье в отставке присвоено звание «Почетный гражданин города Кокшетау». Это заслуженная награда за высокий профессионализм, его заслуги в развитии и становлении судебной системы региона и страны.

На встрече с судьями ветеран поделился воспоминаниями, как 50 лет назад впервые прибыл на работу в акмолинский регион и начал трудовую деятельность. Вспоминал первые коллективы судов послевоенных лет, советских времен в сравнении с современной судебной системой.

«Биография и трудовая деятельность Михаила Федоровича - пример для коллег, как надо уважать и ценить работу, быть преданным своему делу и стране», - отметил председатель областного суда Арман Жукенов.

Судьи поздравили гостя с присвоением почетного звания, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мирного неба над головой.

23:44
865
Нет комментариев. Ваш будет первым!