Акмолинские легкоатлеты отлично выступили на главных стартах страны

Кубок Республики Казахстан по легкой атлетике среди взрослых и чемпионат Республики Казахстан среди юниоров 2004-2005 годов рождения прошел в Астане, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

Честь Акмолинской области защищали спортсмены ОСДЮШОР №1, ребята завоевали восемь медалей. Зелимхан Насыров на Кубке РК завоевал золото в прыжках в длину и бронзовую медаль в прыжках в высоту. Среди юниоров чемпионом в прыжках в длину стал Вадим Карнаухов, также в прыжках в длину серебро завоевала Анастасия Кононович. В беге на 60 м бронзовым призером стал Карим Кабдуллов, на дистанции 60 м с барьерами бронзу завоевала Татьяна Но. В эстафете 4*200 м Кристина Миньковская, Мария Щипачёва, Милена Ивкина и Татьяна Но заняли третье место. Также замкнули тройку лидеров в эстафетном беге 4*400 м Екатерина Фомичёва, Мария Щипачёва, Анастасия Кононович и Кристина Миньковская.