Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские наградили победителей конкурса ««НЕТ» наркотикам – «ДА» здоровому образу жизни»

Полицейские наградили победителей конкурса ««НЕТ»  наркотикам – «ДА» здоровому образу жизни»

Ежегодно Управлением по борьбе с наркобизнесом  проводится ряд мероприятий, в которых активное участие  принимают подростки и представители различных молодежных организаций. Пропаганда здорового образа жизни, отрицательное отношение к употреблению наркотиков, курению и алкоголю – вот те задачи, которые наряду с выявлением наркопреступлений, сегодня  стоят перед сотрудниками полиции.

В рамках проекта «На страже счастливого детства», а также реализации программы «Рухани жаңғыру» полицейскими совместно с Управлением образования был организован конкурс на лучший видеоролик ««НЕТ»  наркотикам – «ДА» здоровому образу жизни».

Конкурс,  главной темой которого стала пропаганда здорового образа жизни, отказ от курения и употребления наркотиков, проводился в течение месяца. Свои работы на суд конкурсной  комиссии представили 33 участника, это ученики практических всех средних школ региона, домов детского творчества, а также воспитанники детских домов. 

Ребята готовили видеоролики и клипы, главная идея которых – развитие у детей и подростков отрицательного отношения к распространению и употреблению наркотических средств, формирование навыков здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью.  

Стоит отметить, что на суд жюри, были представлены совершенно разнообразные работы, школьники «примерили» на себя различные амплуа  и старались доступно показать насколько губительны последствия употребления наркотических средств. Конкурс позволил воплотить в жизнь фантазии ребят, их видение борьбы с этой проблемой.

Конкурсанты очень серьезно отнеслись к призыву полицейских, а потому членам жюри было очень трудно определить лучшего из лучших.  

Итоги конкурса были подведены в феврале, а торжественная церемония состоялась 13 апреля на сцене Дома  детского творчества г. Кокшетау.  

«…Выбирая победителей мы старались чтобы работы были разносторонними. В первую очередь мы обращали внимание на раскрытие основной темы, а также креативность и подачу материала…», -  рассказывает начальник Отдела профилактики наркомании и межведомственных связей  Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД подполковник полиции Мейрам Жапбасов.

По итогам конкурса, его победителями решением судейской коллегии, были признаны ученики средней школы п. Жаксы.  В числе победителей - ученики Аккольской средней школы, а также ученица школы им. Балуана Шолака г. Макинск Ерланкызы Молдир.

Всем призерам были вручены грамоты и ценные призы.

Пресс-служба 

ДВД  Акмолинской области 

22:37
3224
Нет комментариев. Ваш будет первым!