Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Подписан меморандум о сотрудничестве между Акмолинским областным судом и Департаментом АДГС и ПК

Подписан меморандум о сотрудничестве между Акмолинским областным судом и Департаментом АДГС и ПК

13 апреля в г. Кокшетау между Акмолинским областным судом и Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области состоялось подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве.

Подписанный документ нацелен на укрепление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области противодействия коррупции, пресечения нарушений  государственными служащими Акмолинской области норм законодательства о государственной службе и Этического кодекса государственных служащих.

Данный документ был подписан руководителем Департамента и председателем областного суда.

В свою очередь, Председатель Акмолинского областного суда Д. Амиров отметил, подписание соглашения позволит совместно решать многие вопросы, возникшие в рамках сотрудничества и будет способствовать укреплению доверия между Акмолинским областным судом и Департаментом Агентства по Акмолинской области.

В рамках Меморандума предусмотрено принятие мер по улучшению качества оказания госуслуг, устранение причин и условий возникновения коррупции в деятельности госорганов, организаций и субъектов квазигосударственного сектора,а также оказание методической помощи в реализации образовательных программ по антикоррупционному образованию и воспитанию, информационной и разъяснительной деятельности, направленные на формирование антикоррупционной культуры в судах и других государственных органах области.

22:18
3263
Нет комментариев. Ваш будет первым!